Kontakt

Sie wünschen sich das Rundum-Sorglos-Paket vom Kran über die Schalung bis zum Baugerät? Unser Spektrum lässt nahezu keine Wünsche offen. Gerne sind wir Ihnen mit der passenden Lösung behilflich!

Kontaktieren Sie uns über das Kontaktformular oder rufen Sie uns direkt an. Wir freuen uns von Ihnen zu hören.

*“ zeigt erforderliche Felder an

Datenschutz*
Dieses Feld dient zur Validierung und sollte nicht verändert werden.

Zentralen der Firma Steenhoff

Abteilung Krane

Telefon 04952 / 92 96-10
Telefax 04952 / 92 10-82

Abteilung Baugeräte

Telefon 04952 / 92 96-60
Telefax 04952 / 92 10-66

Abteilung Container

Telefon 04952 / 92 96-90
Telefax 04952 / 92 96-99

Abteilung Schalung

Telefon 04952 / 92 96-40
Telefax 04952 / 92 10-82

Geschäftsführung

Christa Steenhoff
Geschäftsführerin

Martin Steenhoff
Geschäftsführer

Ansprechpartner
Untendreher (GMA)

Im Gewerbegebiet 7-9
26817 Rhauderfehn

Lars Halfpap
Bereichsleiter Untendreher

Telefon 04952 / 92 96-15
Mobil 0172 / 30 80 296

E-Mail halfpap@steenhoff.de

Patrick Hanneken
Untendreher

Telefon 04952 / 92 96-39
Mobil 0160 / 48 00 948

E-Mail p.hanneken@steenhoff.de

Tobias Bräutigam
Untendreher

Telefon 04952 / 92 96-31
Mobil 0172 / 43 25 505

E-Mail t.braeutigam@steenhoff.de

Michelle Tjaden
Untendreher

Telefon 04952 / 92 96-17

E-Mail m.tjaden@steenhoff.de

Lars Halfpap
Bereichsleiter Untendreher

Telefon
04952 / 92 96-15
Mobil
0172 / 30 80 296

E-Mail
halfpap@steenhoff.de

Patrick Hanneken
Untendreher

Telefon
04952 / 92 96-39
Mobil
0160 / 48 00 948

E-Mail
p.hanneken@steenhoff.de

Tobias Bräutigam
Untendreher

Telefon
04952 / 92 96-31
Mobil
0172 / 43 25 505

E-Mail
t.braeutigam@steenhoff.de

Michelle Tjaden
Untendreher

Telefon
04952 / 92 96-17

E-Mail
m.tjaden@steenhoff.de

Ansprechpartner
Obendreher (GME)

Im Gewerbegebiet 7-9
26817 Rhauderfehn

Robert Bruns
Bereichsleiter Obendreher

Telefon 04952 / 92 96-12
Mobil 0170 / 27 15 841

E-Mail rb@steenhoff.de

Sven Steenhoff
Obendreher

Telefon 04952 / 92 96-47
Mobil 0151 / 54 89 27 95

E-Mail s.steenhoff@steenhoff.de

Tobias Freymuth
Obendreher

Telefon 04952 / 92 96-26
Mobil 0172 / 30 80 296 

E-Mail t.freymuth@steenhoff.de

Robert Bruns
Bereichsleiter Obendreher

Telefon
04952 / 92 96-12
Mobil
0170 / 27 15 841

E-Mail
rb@steenhoff.de

Sven Steenhoff
Obendreher

Telefon
04952 / 92 96-47
Mobil
0151 / 54 89 27 95

E-Mail
s.steenhoff@steenhoff.de

Tobias Freymuth
Obendreher

Telefon
04952 / 92 96-26
Mobil
0172 / 30 80 296 

E-Mail
t.freymuth@steenhoff.de

Ansprechpartner
Kundendienst

Im Gewerbegebiet 7-9
26817 Rhauderfehn

Jens Blank
Bereichsleiter Kundenservice

Telefon 04952 / 92 96-38
Mobil 0172 / 43 25 503

E-Mail j.blank@steenhoff.de

Ingo Köller
Stellv. Bereichsleiter Kundendienst
Service

Telefon 04952 / 92 96-11
Mobil 0172 / 30 80 270

E-Mail i.koeller@steenhoff.de

Johann Evers
Kundendienst
Service

Telefon 04952 / 92 96-34
Mobil 0151 / 54 89 27 46

E-Mail evers@steenhoff.de

Marcel Lüppens
Kundendienst
Ersatzteile

Telefon 04952 / 92 96-13
Mobil 0171 / 69 03 250

E-Mail m.lueppens@steenhoff.de

Chris Taubert
Kundendienst
Service

Telefon 04952 / 92 96-18

E-Mail c.taubert@steenhoff.de

Jens Blank
Bereichsleiter Kundenservice 

Telefon
04952 / 92 96-38
Mobil
0172 / 43 25 503

E-Mail
j.blank@steenhoff.de

Ingo Köller
Service / Ersatzteile

Telefon
04952 / 92 96-11
Mobil
0172 / 30 80 270

E-Mail
i.koeller@steenhoff.de

Johann Evers
Service / Ersatzteile

Telefon
04952 / 92 96-34
Mobil
0151 / 54 89 27 46

E-Mail
evers@steenhoff.de

Marcel Lüppens
Kundendienst
Ersatzteile

Telefon 04952 / 92 96-13
Mobil 0171 / 69 03 250

E-Mail m.lueppens@steenhoff.de

Chris Taubert
Kundendienst
Service

Telefon
04952 / 92 96-18

E-Mail c.taubert@steenhoff.de

Ansprechpartner
Baugeräte

Im Gewerbegebiet 8
26817 Rhauderfehn

Daniel Loerts

Telefon 04952 / 92 96-60

E-Mail loerts@steenhoff.de

Jens Broers

Telefon 04952 / 92 96-63

E-Mail broers@steenhoff.de

Hauke Haak

Telefon 04952 / 92 96-62

E-Mail h.haak@steenhoff.de

Daniel Loerts

Telefon
04952 / 92 96-60

E-Mail
loerts@steenhoff.de

Jens Broers

Telefon
04952 / 92 96-63

E-Mail
broers@steenhoff.de

Hauke Haak

Telefon
04952 / 92 96-62

E-Mail
h.haak@steenhoff.de

Ansprechpartner
Container

Böttcherstraße 4
26817 Rhauderfehn

Ingo Curbach

Telefon 04952 / 92 96-91
Mobil 0172 / 54 53 401

E-Mail curbach@steenhoff.de

Heiko Nitz

Telefon 04952 / 92 96-96
Mobil 0160 / 62 81 350

E-Mail nitz@steenhoff.de

Timo Santjer

Telefon 04952 / 92 96-94

E-Mail santjer@steenhoff.de

Marina Schoormann

Telefon 04952 / 92 96-92

E-Mail schoormann@steenhoff.de

Tanja Marquart

Telefon 04952 / 92 96-97

E-Mail marquart@steenhoff.de

Marina Schoormann

Telefon
04952 / 92 96-98

E-Mail
schoormann@steenhoff.de

Tanja Marquart

Telefon
04952 / 92 96-97

E-Mail marquart@steenhoff.de

Ansprechpartner
Schalung

Schmiedestraße 1
26817 Rhauderfehn

Wilfried Henzen

Telefon 04952 / 92 96-42
Mobil 0172 / 43 25 504

E-Mail wh@steenhoff.de

Mario Woortmann

Telefon 04952 / 92 96-41
Mobil 0151 / 17 64 10 67

E-Mail woortmann@steenhoff.de

Andrea Kalles

Telefon 04952 / 92 96-43

E-Mail a.kalles@steenhoff.de

Wilfried Henzen

Telefon
04952 / 92 96-42
Mobil
0172 / 43 25 504

E-Mail
wh@steenhoff.de

Andrea Kalles

Telefon
04952 / 92 96-43

E-Mail
a.kalles@steenhoff.de

Ansprechpartner
Personal

Im Gewerbegebiet 7-9
26817 Rhauderfehn

Andreas Osterhues

Telefon 04952 / 92 96-27
Mobil 0151 – 42 06 17 26

E-Mail karriere@steenhoff.de

Scroll to Top